Samstag, 20. Mai 2017 22:00
Dein Bildnis wunderselig
Ausschnitte aus Schumann und Mendelssohn
Weserburg- Lange Nacht der Museen (Teerhof 20, 28199 Bremen)
Sonntag, 20. August 2017 16:00
Dein Bildnis wunderselig
Werke von Mendelssohn-Bartholdy, Mozart und Schumann
Gut Frauenhof (Frauenhof 1, 24402 Esgrus)
Freitag, 25. August 2017 20:00
Dein Bildnis wunderselig
Werke von Schumann,Mendelssohn und Mozart
Bunker Schwachhausen
Donnerstag, 28. September 2017 19:00
Lebensspuren - in Noten gezeichnet
Werke von Schostakowitsch
Weserburg Bremen
Freitag, 10. November 2017 19:00
Licht und Schatten
Werke von Schönberg, Schubert und Smetana
Tschaikowsky-Saal (Tschaikowskyplatz 2, 20355 Hamburg)
Sonntag, 12. November 2017 17:00
Licht und Schatten
Werke von Schubert, Smetana und Schönberg
'pro musica' , Neustadt an der Aisch
Samstag, 18. November 2017 20:00
Licht und Schatten
Werke von Schönberg, Schubert und Smetana
'pro nota' , Manz-Saal im NINO HOCHBAU (Nino Allee 11, Nordhorn)
oldConcert
Montag, 27. März 2017 20:00
Dein Bildnis wunderselig
Werke von Mendelssohn-Bartholdy, Mozart und Schumann
Stavenhagenhaus (Frustbergstraße 4, 22453 Hamburg)
Sonntag, 26. März 2017 16:00
Dein Bildnis wunderselig
Werke von Mendelssohn-Bartholdy, Mozart und Schumann
Haus im Park - KulturAmbulanz Bremen (Osterholzer Landstraße 51, 28325 Bremen)
Freitag, 24. März 2017 20:00
Dein Bildnis wunderselig
Werke von Mendelssohn-Bartholdy, Mozart und Schumann
villa sponte zeitkultur e.V. (Osterdeich 59b, 28203 Bremen)
Donnerstag, 09. Februar 2017 11:00
Dein Bildnis wunderselig (Reihe: Sockenkonzerte)
Werke von Mendelssohn-Bartholdy, Mozart und Schumann
Die Glocke Bremen
Donnerstag, 09. Februar 2017 09:30
Dein Bildnis wunderselig (Reihe: Sockenkonzerte)
Werke von Mendelssohn-Bartholdy, Mozart und Schumann
Die Glocke Bremen
Freitag, 16. Dezember 2016 20:00
Im Verborgenen
Werke von Brahms, Suk und Volkmann
villa sponte zeitkultur e.V. (Osterdeich 59b, 28203 Bremen)
Samstag, 22. Oktober 2016 19:00
Im Verborgenen
Werke von Brahms, Suk und Volkmann
Scheune Leiber (Mühlenstraße 12, 49401 Damme)
Freitag, 21. Oktober 2016 20:00
Im Verborgenen
Werke von Brahms, Suk und Volkmann
Torhaus Nord (Liegnitzstraße 63, Bremen-Gröpelingen)
Donnerstag, 20. Oktober 2016 11:00
Im Verborgenen (Reihe: Sitzkissenkonzerte/Glocke Bremen)
Werke von Brahms, Suk und Volkmann
Vegesacker Bürgerhaus (Kirchheide 49, 28757 Bremen)
Freitag, 14. Oktober 2016 20:00
Im Verborgenen
Werke von Brahms, Suk und Volkmann
Ehrenhalle des Rathauses (Marktplatz 3, 91413 Neustadt/Aisch)
Freitag, 14. Oktober 2016 10:00
Klassenklänge
Werke von Suk und Volkmann
Friedrich-Alexander Gymnasium, Neustadt (Aisch)
Donnerstag, 13. Oktober 2016 19:00
Im Verborgenen
Werke von Brahms und Volkmann
Wohnstift Rathsberg (Rathsberger Str. 63, 91054 Erlangen)
Donnerstag, 13. Oktober 2016 11:30
Klassenklänge
Werke von Suk und Volkmann
E.T.A. Hoffmann Gymnasium, Bamberg
Mittwoch, 12. Oktober 2016 10:30
Klassenklänge
Werke von Suk und Volkmann
Herder Gymnasium, Forchheim
Donnerstag, 29. September 2016 11:00
Im Verborgenen (Reihe:Sitzkissenkonzerte)
Werke von Brahms, Suk und Volkmann
Die Glocke Bremen
Donnerstag, 29. September 2016 09:30
Im Verborgenen (Reihe:Sitzkissenkonzerte)
Werke von Brahms, Suk und Volkmann
Die Glocke Bremen
Freitag, 17. Juni 2016 20:00
Konzert im Bunker (geschlossene Gesellschaft)
Werke von Haydn, Beethoven und Schubert
Bunker Schwachhausen
Samstag, 09. April 2016 20:00
I Told You
Werke von Beethoven, Haydn, Koch-Raphael und Schubert
villa sponte zeitkultur e.V. (Osterdeich 59b, 28203 Bremen)
Sonntag, 20. März 2016 18:00
I Told You
Werke von Beethoven, Haydn, Koch-Raphael und Schubert
Kulturhof Itzehoe (Dorfstraße 4, 25524 Itzehoe)
Samstag, 19. März 2016 20:00
Frühlingskonzert, Rotary Club Kappeln
Werke von Arensky, Beethoven und Schubert
Koslowski Halle in Kappeln (Wassermühlenstraße 20, Kappeln)
Freitag, 18. März 2016 20:00
I Told You
Werke von Beethoven, Haydn, Koch-Raphael und Schubert
Kulturkirche St.Stephani (Stephanikirchhof 8, Bremen)
Sonntag, 13. März 2016 17:00
Frühlingskonzert
Werke von Arensky, Beethoven, Haydn und Schubert
Klangwerkstatt (Illerstraße 2, Bremen)
Donnerstag, 03. März 2016 10:30
Klassenklänge
mit Werken von Beethoven und Schostakowitsch
Liebfrauenschule Vechta
Freitag, 27. November 2015 20:00
"Anfang und Ende" (Reihe: Habenhauser Schafferkonzerte)
Werke von Arensky, Schostakowitsch und Rachmaninoff
Kirchengemeinde Arsten Habenhausen (Habenhauser Dorfstr. 42, Bremen)
Donnerstag, 29. Oktober 2015 19:30
Rathaus-Konzert
Werke von Arensky und Rachmaninoff
Ehrenhalle des Rathauses (Marktplatz 3, 91413 Neustadt/Aisch)
Sonntag, 27. September 2015 11:30
„Anfang und Ende“
Werke von Schostakowitsch und Rachmaninoff
Hanna-Reemtsma Haus (Kriemhildstraße 15, 22559 Hamburg) Eintritt: 15,-
Montag, 04. August 2014 21:30
„Amici del Festival | Elba Isola musicale d'Europa“
Werke von Beethoven und Ravel
Centro Culturale De Laugier, Portoferraio - Italien
Samstag, 19. Juli 2014 19:00
„Ausschnitte“
Werke von Beethoven, Ravel und Schostakowitsch
Immanuel-Kapelle Elisabethstr. 17/18, Bremen
Samstag, 21. Juni 2014 19:00
„Ausschnitte“
Werke von Beethoven, Ravel, Schostakowitsch, Koch-Raphael, Jazylbekova
Die Glocke, kleiner Saal
Freitag, 23. Mai 2014 19:00
„sounding pictures“
Werke von Jazylbekova und Koch-Raphael zur Picasso Ausstellung
Kunsthalle Bremen